Новости партнеров
Общество

Морозы до 35 градусов ожидаются в Псковской области, спасатели предлагают улыбаться и морщить нос

03.02.2012 16:45|ПсковКомментариев: 19

Ночью 4 февраля в южных районах Псковской области ожидается сильный мороз, температура воздуха минус 35 градусов. Такое сообщение от государственного учреждения «Псковский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» получил оперативный дежурный Главного управления МЧС России по Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, граждане должны помнить о правилах пожарной безопасности при использовании электронагревательных приборов и эксплуатации печей. Кроме того, во избежание переохлаждения и обморожения, стоит сократить до минимума пребывание на улице.

«Ни в коем случае не смазывайте лицо кремом, особенно увлажняющим! Это сильно увеличивает риск обморожения. При слабых и средних морозах пользуйтесь жирной косметикой, при сильных - не стоит наносить на лицо и ее», - отметили спасатели.

«Если чувствуете, что ноги-руки начинают замерзать, немедленно начинайте двигаться, позже делать это будет уже больно. Не растирайте лицо варежкой, только сухой ладонью, а лучше поупражняться в гримасничанье: улыбайтесь, морщите нос», - предлагают спасатели.

После того, как сильно промерзнете, будьте внимательны, попав в теплое место: в транспорте постарайтесь сесть, так как процесс согревания может сопровождаться сильными болезненными ощущениями и головокружением вплоть до обморока.

По всем возникающим вопросам обращайтесь по телефону доверия главного управления МЧС России по Псковской области – 79-99-99.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей