Новости партнеров
Общество

Нашей общей победой стало возвращение городу Дома офицеров - Иван Цецерский

06.02.2012 10:57|ПсковКомментариев: 55

Город Псков как город воинской славы связывают совершенно особые отношения с воздушно-десантными войсками, заявил глава Пскова Иван Цецерский 4 февраля в ходе встречи в Доме офицеров командующего воздушно-десантными войсками Владимира Шаманова с ветеранами 76-й Гвардейской Черниговской Краснознаменной десантно-штурмовой дивизии, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы.

«Нашей общей победой стало возвращение городу Дома офицеров с его инфраструктурой. Это было бы невозможно без личного участия командующего ВДВ, губернатора и ветеранов дивизии.  Символично, что сегодняшняя встреча проходит именно здесь»,- сказал он. Иван Цецерский подчеркнул, что за последние годы Псков преобразился. «Серьезные шаги предприняты по благоустройству, в этом году будет отремонтировано  более двухсот дворов, десять из которых находятся в военном городке. Продолжена работа по введению в эксплуатацию детских садов. После визита председателя правительства Владимира  Путина, на встрече с которым была поставлена городская проблема - отсутствие объездной дороги вокруг города, началась работа по проектированию и  решены вопросы финансирования ее строительства. Вместе с вами будем и дальше работать над развитием нашего города и повышением уровня патриотического воспитания молодежи», - сказал он.

Владимир Шаманов отметил, что для него  очень важно, чем живут  ветераны воздушно-десантных войск сегодня. Он выразил благодарность губернатору  Псковской области Андрею Турчаку  и главе города Пскова Ивану Цецерскому за их неравнодушное отношение к вопросам, с которыми к ним обращаются военнослужащие. Командующий ВДВ России  рассказал о  ходе реформирования Вооруженных Сил, о  программе по переоснащению, обеспечению техническими средствами ВДВ. Особенно он отметил важность проведения работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи. «Центрами такого воспитания могут стать организации добровольного содействия армии. Это позволит получать более подготовленных призывников и усилит интерес к службе Родине.  С уверенностью могу сказать, что на сегодня  у воздушно-десантных войск есть все для того, чтобы с оптимизмом смотреть в завтрашний день», - заявил  он.

Вопросов и предложений в рамках встречи было высказано много. Губернатор Андрей Турчак и глава города Пскова взяли все обращения на контроль и заверили, все вопросы будут рассмотрены.

Заместитель главы города Пскова Наталия Соколова  выступила с предложением рассмотреть возможность на  областном уровне принять закон о помощи ветеранам и членам семей, потерявших кормильца. Она пояснила, что существующие на данный момент положения не в полной мере защищают интересы таких людей. Ее поддержал Андрей Турчак и отметил, что в администрации области в ближайшее время появится комитет по работе с ветеранами и будет разработана программа поддержки ветеранов боевых действий и их семей. Он предложил Наталии Соколовой принять участие в разработке данной программы и, если возможно, возглавить вновь создаваемый комитет по работе с ветеранами и семьями военнослужащих.

В завершение встречи ветераны поблагодарили Командующего ВДВ и руководителей города и области за внимательное отношение к ним и отметили, что встречи в таком формате необходимо сделать традиционными.

Как сообщалось,  во встрече приняли участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, глава города Пскова Иван Цецерский, командир 76-й ДШД гвардии полковник Игорь Виноградский, член общественной Палаты Псковской области, председатель Совета ветеранов 76-й дивизии Юрий Соседов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей