Новости партнеров
Общество

В связи с холодами ОАО «Псковоблгаз» работает в усиленном режиме

09.02.2012 15:29|Псков


В связи с установлением на территории Псковской области низкой температуры воздуха аварийно-диспетчерские службы ОАО «Псковоблгаз» для обеспечения бесперебойного и безаварийного газоснабжения потребителей перешли на усиленный режим работы, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия.

Из-за сложных погодных условий возникают проблемы с газоснабжением отдельных домов, вызванные скоплением и замерзанием конденсата в наружных газопроводах.

Сотрудниками аварийно-диспетчерских служб ОАО «Псковоблгаз» в кратчайшие сроки проводятся работы по устранению конденсатных и кристаллогидратных закупорок и восстановлению газоснабжения жилого фонда Псковской области.

Сложности с предотвращением аварийных ситуаций и восстановлением подачи газа часто возникают по причине отсутствия договоров на техническое и аварийно-диспетчерское обслуживание у управляющих компаний, в ведении которых находится жилищный сектор.

Владельцам индивидуальных жилых домов необходимо заключить подобные договоры самостоятельно.

ОАО «Псковоблгаз» напоминает, что закупорка дымовых и вентиляционных отверстий для сохранения тепла в домах, а также использование газовых плит для отопления помещений является нарушением правил пользования газом в быту и может привести к отравлению угарным газом!

В настоящее время по причине сильных холодов участились обращения граждан с жалобами на неудовлетворительную работу газового оборудования, вызванную, по их мнению, понижением давления газа в газораспределительных сетях.

В связи с этим, ОАО «Псковоблгаз» обращает внимание на то, что самостоятельное устранение любых неисправностей или неполадок в работе внутридомового газового оборудования недопустимо и может привести к аварийным ситуациям. Подобные работы должны осуществляться только специалистами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей