Новости партнеров
Общество

В Псковском юридическом институте ФСИН России отметили День российской науки

09.02.2012 17:14|ПсковКомментариев: 5


В День российской науки почетными грамотами института были отмечены сотрудники, курсанты, студенты и слушатели ПЮИ ФСИН России. Первые - за личный вклад в развитие науки и за активное руководство научно-исследовательской и творческой деятельностью курсантов, студентов и слушателей института, последние - за активное участие в научно-исследовательской деятельности.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского юридического института ФСИН России, почетные грамоты вручал и.о. начальника ПЮИ ФСИН России Дмитрий Матвеев.

«Каким бы известным и уважаемым ни было высшее учебное заведение, без постоянной разнообразной научной деятельности, без научного поиска оно может стать неким застывшим образованием, своеобразным сталактитом, не способным развиваться, совершенствоваться, привлекать перспективные кадры, пользоваться популярностью у преподавателей, студентов и абитуриентов. Понимая это, руководство института, преподавательский состав прилагает немало усилий, чтобы, благодаря научно-исследовательской деятельности преподавателей, наука в Псковском юридическом институте развивалась», - отметил он.

По словам Дмитрия Матвеева, преподаватели находят время не только заниматься собственными разработками, но и руководить исследованиями курсантов.

«Все работы, исследования и достижения ценны, поэтому желаю всем успехов и движения вперед, смелых гипотез и оптимизма!» - сказал в заключение Дмитрий Матвеев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей