Новости партнеров
Общество

Книжная выставка «Искусство фотографии» работает в Псковской областной библиотеке

13.02.2012 09:59|ПсковКомментариев: 0

В Псковской областной универсальной научной библиотеке открыта выставка «Искусство фотографии». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке,  на выставке  представлены хорошо иллюстрированные книги и журналы по различным направлениям фотодела, начиная от истории зарождения до современных технологий этого вида искусства.

«Посетив выставку, вы узнаете об основах мастерства фотографии, научитесь работать с фототехникой. Авторы представленных книг подскажут вам, как снимать портреты,  натюрморты, пейзажи классические и городские, спортивные события и жанровые сценки», - рассказали в ПОУНБ.

Выставка будет интересна не только начинающим фотолюбителям, но и мастерам своего дела, стремящимся отточить свои профессиональные навыки. Известные фотографы Александр Беленький и Александр Ефремов на страницах своих книг раскрывают профессиональные секреты  мастерства, описывают трюки и приемы, позволяющие создавать интересные и нетривиальные фотоработы, проводят мастер-классы.

«Если вы новичок в фотографии, то представленные издания помогут решить проблему, связанную с обработкой, хранением и просмотром цифровых фотографий. Специальные программы помогут вам за считанные минуты убрать любой дефект, добавить к фото эффектную рамку или надпись, создать фотоальбом и устроить родственникам и друзьям незабываемое слайд-шоу», - отметили в библиотеке.

На выставке представлены книги «100 лучших программ для цифрового фото», по цифровой фотографии Артема Демьяновича и Александра Беленького, мастер-классы известного фотографа Александра Ефремова, издание Евгении Пастернак «Цифровая фотография для женщин».

Все представленные на выставке в отделе производственной литературы ПОУНБ книги выдается на дом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей