Новости партнеров
Общество

Псковские депутаты после повторного голосования не поддержали изменения в устав города

13.02.2012 14:47|ПсковКомментариев: 10

13 февраля на внеочередной сессии Псковской городской Думы депутаты после повторного голосования не поддержали изменения и дополнения в устав муниципального образования «Город Псков». Изменения касаются в том числе и утверждения порядка новой схемы размещения объектов нестационарной торговли в Пскове.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, уставом определяются полномочия органов самоуправления и порядок решения важных для города вопросов, к примеру, утверждение схемы нестационарных торговых объектов. По федеральному закону, данная схема разрабатывается и утверждается тем органом, который указан в уставе. По словам главы Пскова Ивана Цецерского, на данный момент накопились прокурорские протесты с требованием привести данный устав в соответствие с федеральным законодательством, и, таким образом, разграничить некоторые полномочия.

«Мы рассматривали устав на трехсторонней комиссии, многие пункты, вызывающие противоречия, сняты», - сказал глава Пскова Иван Цецерский. Депутат Валерий Лесников предложил отдельно проголосовать за каждую поправку в проекте, «так как каждая поправка важна для города». Иван Цецерский ответил, что поправок очень много, и это займет много времени.

В результате открытого голосования устав в итоге не был принят. Иван Цецерский сообщил, что теперь изменения смогут вступить в силу не ранее 2017 года, через созыв. Глава Пскова предложил парламентариям переголосовать, используя именной бланк. Депутаты с предложением главы Пскова практически единогласно согласились. После голосования счетная комиссия огласила результат: за проголосовали 14 депутатов, против - 2 (Альберт Бессмертный, Сергей Барабанов), воздержались -  4 (Виктор Салкин, Сергей Никифоров, Николай Соболь и Михаил Гаврилов). В результате изменения в устав не были утверждены.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей