Новости партнеров
Общество

В МВД раскритиковали работу псковской полиции

14.02.2012 14:50|ПсковКомментариев: 69

Работа псковской полиции подверглась жесточайшей критике на коллегии министерства внутренних дел в Москве. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил начальник УМВД России по Псковской области, генерал полиции Борис Говорун на пресс-конференции в «Псковской правде» 14 февраля.

«К большому сожалению, мы подверглись критике по целому ряду направлений служебной деятельности», - отметил Борис Говорун. Раскритикована работа следствия и дознания.

Жесточайшей критике, по словам Бориса Говоруна, подверглась работа по линии обеспечения безопасности дорожного движения. Область вошла в четверку территорий, где все показатели работы по этому направлению - отрицательные.

Отмечен рост преступлений несовершеннолетних в Псковской области. Имеются серьезные нарекания по работе блока УМВД, занимающегося экономическими и налоговыми преступлениями.

По словам главного полицейского области, в целом криминогенная ситуация в регионе остается относительно стабильной. Больше всего Бориса Говоруна волнуют качество следствия и дознания, он пообещал руководителям полиции всех уровней «жесточайший спрос». Борис Говорун высказал уверенность, что УМВД России по Псковской области заслуживает лучшего со своим потенциалом. «Ситуацию обязательно поправим. Все у нас для этого есть», - заявил он. Большой мотивацией для личного состава должно стать повышение довольствия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей