Новости партнеров
Общество

Псковское отделение ФСС разместило госзаказы для обеспечения льготников на 2012 год на сумму 44,5 млн рублей

15.02.2012 11:15|ПсковКомментариев: 0

За счет средств федерального бюджета по итогам конкурсных процедур в начале года для обеспечения санаторно-курортным  лечением граждан, получателей набора социальных услуг, будет приобретено 329 путевок на сумму 5743,5 тыс. рублей; технических средств реабилитации на сумму 38,8 млн рублей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского регионального отделения Фонда социального страхования, в январе проведены открытые аукционы в электронной форме на поставку технических средств реабилитации (тростей, костылей, опорных  поручней, абсорбирующего белья) на общую сумму 4209,8 тыс. рублей. В ближайшее время планируется закупка медицинских измерительных аппаратов (тонометры и термометры с речевым выходом) для инвалидов по зрению на сумму 194 тыс. рублей.       

В 2011 году всего на обеспечение протезно-ортопедическими изделиями и техническими средствами реабилитации поступило более 30 тысяч  заявок. Было выдано более двух с половиной миллионов различных изделий, помогающих людям с ограниченными возможностями здоровья адаптироваться к повседневной жизни.

На обеспечение жителей Псковской области  с ограниченными возможностями здоровья в 2011 году направлено 151,4 млн рублей. Из них 5,8 млн рублей израсходовано на компенсацию за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации и протезы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей