Новости партнеров
Общество

Правовая инспекция труда помогла педагогическому работнику отстоять свои интересы в суде

15.02.2012 17:58|ПсковКомментариев: 0

15 февраля Псковским городским судом было рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению педагогического работника к управлению Пенсионного Фонда РФ (ГУ) в Пскове и Псковском районе Псковской области о включении в специальный стаж педагогической деятельности истца и возложении на УПФ РФ (ГУ) г. Пскове и Псковском районе Псковской области обязанности назначить досрочную трудовую пенсию по старости

В частности, речь идет о периодах работы с 27 апреля 1979 года по 14 сентября 1981 года – в должности секретаря комсомольской организации в ГПТУ-12; с 16 июля 1986 года по 11 марта 1988 года – в должности воспитателя в детском комбинате № 412 Новосибирского завода точного машиностроения; с 23 октября 2006 года по 28 июля 2007 года – в должности главного муниципального служащего, начальника управления образования администрации района с ведением преподавательской работы в должности учитель истории основной общеобразовательной школы; с 1 февраля по 1 августа 2011 года – в должности директора специальной (коррекционной) общеобразовательной школы с ведением преподавательской работы учителя-логопеда.

Интересы истца, члена профсоюза работников народного образования и науки РФ, представлял заместитель руководителя Правовой инспекции труда Псковского облсовпрофа - Андрей Стегний.

В обоснование исковых требований истец просил применить ранее действующее законодательство в части включения в специальный стаж периодов работы в должности секретаря комсомольской организации в ГПТУ-12 и в должности воспитателя в детском комбинате № 412 Новосибирского завода точного машиностроения. Период работы в должности  начальника управления образования администрации района с ведением преподавательской работы в должности учитель истории Основной общеобразовательной школы – в связи с тем, что общеобразовательная школа находится в сельской местности, в связи с чем не требуется выполнение учебной нагрузки в объеме ставки заработной платы. Период работы в должности директора специальной (коррекционной) общеобразовательной школы с ведением преподавательской работы учителя-логопеда – в связи с тем, что данная работа за период начиная с 1 сентября 2000 г. засчитывается в стаж работы при условии ведения преподавательской работы в том же или в другом учреждении для детей в объеме не менее 6 часов в неделю (240 часов в год). Ведение преподавательской работы в объеме не менее 6 часов в неделю было подтверждено справкой работодателя.

Суд, выслушав доводы каждой стороны, изучив представленные сторонами дополнительные доказательства, вынес решение, которым исковые требования удовлетворил в полном объеме.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей