Новости партнеров
Общество

Установлены надбавки к зарплате работникам дошкольного образования в Великих Луках

17.02.2012 15:54|Великие ЛукиКомментариев: 3

На 74-м очередном заседании Великолукской городской Думы четвертого созыва, которое состоялось сегодня, были установлены надбавки к зарплате работникам дошкольного образования, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

Как напомнила в своем докладе начальник городского финансового управления Наталья Короткова, с этой инициативой на прошлом заседании выступил депутат Анатолий Петров. В проекте решения, который после обсуждения был принят депутатами, устанавливаются персональные надбавки к должностному окладу работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений всех типов: для воспитателей в размере 1500 рублей, для старших воспитателей, музыкальных руководителей, инструкторов по физкультуре, методистов, педагогов-психологов, социальных педагогов, учителей-логопедов, учителей-дефектологов в размере 1000 рублей, для младших воспитателей, шеф-поваров, поваров в размере 500 рублей.

Дифференцированные персональные надбавки будут способствовать решению кадровых проблем и повышению качества услуг дошкольного образования. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей