Новости партнеров
Общество

Псковские депутаты рекомендовали принять в двух чтениях проект закона «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций»

21.02.2012 12:07|ПсковКомментариев: 0

Депутаты комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания рекомендовали принять в двух чтениях проект закона «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций на территории Псковской области». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, данный вопрос был рассмотрен на заседании комитета.

С основным докладом  на заседании выступил начальник управления внутренней  политики Псковской области Роман Романов. По его словам, смысл законопроекта в том, чтобы на уровне закона области систематизировать отношения с общественными организациями, выполняющими социальные функции. Законопроект регламентирует виды и формы поддержки, а также позволяет разрабатывать целевые программы поддержки некоммерческих организаций, в связи с чем появляется возможность участвовать в больших грантах министерства социального развития.

В законопроекте предусмотрены конкретные формы поддержки таких организаций: финансовую - в виде субсидий, имущественную - в виде передачи во владение или пользование имущества области, информационную, консультационную и другую.

«Мы создаем общий реестр, эту поддержку систематизируем. Чтобы никто не мог сказать, что кого-то поддерживаем, а кого-то нет», - сказал Роман Романов и попросил одобрить законопроект в двух чтениях.

Как сообщалось ранее, на предоставление субсидий в виде грантов в бюджете области предусмотрены средства: на текущий год - 9,5 млн рублей, в 2013 и 2014 - 10 млн рублей.

Депутаты большинством голосов рекомендовали принять законопроект в двух чтениях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей