Новости партнеров
Общество

Островские школьники посвятили Дню защитника Отечества свои победы в военно-спортивном празднике

22.02.2012 16:20|ОстровКомментариев: 0

На базе школы №7 им. В.Н. Пушкарева г. Острова в двух спортивных залах и тире состоялся зимний военно-спортивный праздник  «Любить Родину - уметь защищать Родину». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, проводился он в рамках месячника по оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества и Году российской истории.

Девять команд из городских школ, а также из Рубиловской, Калининской, Шиковской и Крюковской сельских школ, продемонстрировали уровень знаний, навыков и умений по основам безопасности жизнедеятельности человека, основам военной службы (начальной военной подготовке), прикладной физической подготовке.

Команды в составе 8 человек (4 юноши и 4 девушки 1994 – 1998 г.г. рождения) состязались в семи этапах программы соревнований, составленной организаторами праздника -  Управлением образования Островского района, ДЮСШ, Домом детского творчества, МО ДОСААФ России Островского района. Все предложенные задания ребята выполняли дружно, весело, со спортивным азартом, их поддерживали и подбадривали многочисленные болельщики.

Свои знания, умения и навыки школьники продемонстрировали на этапах: «Силовая подготовка», «Метание малого мяча на точность», «Огневая подготовка», «Снайпер», «Защита от оружия местного поражения», «Строевая подготовка», викторина «Ратные страницы истории Отечества».

В итоге по общей сумме мест определился победитель зимнего военно-спортивного праздника «Любить Родину – уметь защищать Родину». Им стала команда Крюковской школы. На втором месте - Шиковская школа, на третьем – школа № 4 города Остров.

Команды, занявшие 1-3 места в общем зачете, награждены грамотами Управления образования Островского района. Также отмечены грамотами и призами команды, занявшие первое место в каждом виде программы соревнований. Команде-победителю из Крюковской школы предоставлено право представлять Островский район на областных соревнованиях по военно-спортивной подготовке в 2012 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей