Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак поздравил семью Поляковых с рождением тройни

22.02.2012 15:54|ПсковКомментариев: 20


В среду, 22 февраля, губернатор Псковской области Андрей Турчак побывал в гостях у семьи Поляковых, где 5 декабря прошлого года родилась тройня. Глава региона поздравил родителей - Наталью и Николая - с долгожданным прибавлением в их семействе и вручил подарки, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

У семьи Поляковых родились три девочки - Софья, Полина и Кристина. После знакомства с новорожденными, глава региона и теперь уже многодетные родители продолжили разговор за чашкой чая.

На сегодняшний день самым актуальным для семьи Поляковых является жилищный вопрос. Впятером они живут в небольшой однокомнатной квартире. «В таких условиях жить и растить дочерей сложно», - отмечают они. В ответ Андрей Турчак заверил, что они могут рассчитывать на государственную помощь при решении своих жилищных вопросов. Он, в частности, сообщил, что в настоящее время в администрации области решается вопрос о предоставлении семье субсидии на улучшение жилищных условий. Кроме того, Поляковы как многодетные родители могут претендовать сразу на два материнских капитала - федеральный и региональный, а также на бесплатное предоставление земельного участка под строительство собственного дома.

Как отметил глава региона, еще один подарок всем многодетным родителям сделали сегодня депутаты Псковского областного Собрания. Парламентарии одобрили пакет дополнительных мер поддержки многодетных семей. Документ был разработан в администрации Псковской области совместно с представителями многодетных родителей. «Теперь дети из многодетных семей будут иметь право на внеочередное поступление в детский сад, на санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд в городском транспорте, бесплатное питание и лекарственное обеспечение», - уточнил губернатор региона Андрей Турчак.

Добавим, по информации госкомитета Псковской области по здравоохранению и фармации последний раз тройняшки родились в Псковской области в 2008 году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей