Новости партнеров
Общество

Великая православная святыня - частица Покрова Пресвятой Богородицы доставлена в Псков

24.02.2012 20:46|ПсковКомментариев: 17

Великая православная святыня - частица Покрова Пресвятой Богородицы - прибыла в Псков 24 февраля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Епархиальном паломническом центре «Вертоград», в Псковском Кремле ее встречали митрополит Псковский и Великолукский Евсевий, духовенство Псковской епархии, православные города Пскова.

Крестным ходом святыню перенесли в Свято-Троицкий кафедральный собор, где митрополит Псковский и Великолукский Евсевий в сопровождении духовенства Псковской епархии совершил Всенощное бдение.

Принесение части Покрова Пресвятой Богородицы на Псковскую землю организовано по благословению Владыки Евсевия.

Как ожидается, ковчег с реликвией будет находиться в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова, где все желающие смогут приложиться к святыне.

Наибольший фрагмент Покрова Божией Матери в настоящий момент хранится во французском городе Шартре и представляет собой фрагмент шелковой ткани бледно-бежевого цвета длиной около 2 метров и шириной 46 сантиметров. Первоначально его длина составляла 5,5 метра, но во время Французской революции духовенство Шартра разделило плат на несколько частей, которые были розданы верным людям. По преданию, именно этот плат был на Пречистой Деве в момент рождения Богомладенца.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей