Новости партнеров
Общество

Всемирный день Гражданской обороны отмечают в Псковской области

01.03.2012 12:48|ПсковКомментариев: 1

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Защита гражданского населения в ходе вооруженных конфликтов и в мирное время всегда оставалась серьезной проблемой, с которой сталкивалось человечество на протяжении своей истории.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС по Псковской области, начальник Главного управления Валерий Филимонов поздравил личный состав с праздником, отметил готовность подчиненных подразделений в кратчайшие сроки прийти на помощь людям. Он выразил уверенность в том, что сотрудники и работники службы и впредь будут достойно выполнять свои должностные обязанности, активно совершенствовать систему гражданской обороны, грамотно организовывать работу по обучению населения действиям в условиях чрезвычайных ситуаций. Особые слова благодарности, конечно, были адресованы ветеранам службы.

За достигнутые успехи в реализации полномочий в области гражданской обороны, большой вклад в выполнение мероприятий по подготовке и ведению ГО и  в честь празднования Всемирного дня гражданской обороны приказом начальника Главного управления ряду сотрудников объявлены благодарности и вручены почетные грамоты.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей