Новости партнеров
Общество

Молодежный совет Псковского облсовпрофа примет участие в региональном конкурсе «Молодежь Псковщины

01.03.2012 17:07|ПсковКомментариев: 9

Молодежный совет Псковского облсовпрофа примет участие в региональном конкурсе по присвоению звания «Лауреат премии «Молодежь Псковщины» за 2011 год в номинации: «Премия в области создания условий для успешной социализации молодежи», сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов.

Молодежный совет Псковского облсовпрофа был создан в 2003 году. Целью создания Молодежного совета стала не столько организация их досуга, но и активное участие в правозащитной и законотворческой деятельности. В последнее время председатели областных организаций отраслевых профсоюзов привлекают молодежь для подготовки своего кадрового резерва.

Молодежный совет Псковского областного совета профессиональных союзов на протяжении 6 лет реализует уникальный проект «Школа Молодого профсоюзного Лидера» (МПЛ), единственный в России, где активная молодежь, представленная всеми 16-ю отраслевыми профсоюзами получает знания и навыки работы в профсоюзных организациях, обучается правовой грамотности и основам охраны труда.  Обучение в ШМПЛ дает существенный толчок в «раскручивании» ранее не состоявшегося совета молодых.

С 2006 года по настоящее время Псковский облсовпроф провел 6 ШМПЛ, в которых приняли участие более 250 молодых активных членов профсоюзных организаций.

Благодаря ШМПЛ все профсоюзные структуры имеют кадровый резерв, состоящий из молодых, активных членов профсоюзных организаций. За время проведения ШМПЛ в структуры профсоюзов Псковской области на руководящие должности в Псковский облсовпроф, областные организации профсоюзов пришли 12 членов Молодежного совета Псковского облсовпрофа, прошедших в разные периоды ШМПЛ.

«Псковский областной совет профессиональных союзов выдвигает Молодежный совет Псковского областного совета профессиональных союзов на конкурс по присвоению звания «Лауреат премии «Молодежь Псковщины» за 2011 год в области в номинации: "Премия в области создания условий для успешной социализации молодежи» с проектом ШМПЛ, который реализуется нами уже несколько лет. Ежегодно программа Школы совершенствуется, география школы увеличивается, с каждым годом к нам приезжает все больше молодежи из других регионов. ШМПЛ выпустила не один десяток грамотных, квалифицированных, активных молодых профсоюзных лидеров, многие из которых возглавили профсоюзные структуры. Подобного проекта нет ни в одном регионе. Мы, можно сказать, новаторы и хотим представить этот проект на конкурс. Считаю, что он достоин внимания и принесет победу Молодежному совету облсовпрофа», - отметила председатель Псковского облсовпрофа, депутат Псковского областного Собрания депутатов - Ульяна Михайлова.

«Мы уверены в победе, поскольку на сегодняшний день в регионе нет ни одного столь масштабного, значимого проекта по развитию молодёжи. ШМПЛ стала своего рода социальным лифтом для активной, небезразличной профсоюзной молодёжи», - отметил председатель МС Игорь Иванов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей