Новости партнеров
Общество

Открыть семейные группы в детских садах хотят уже 5 псковских семей

02.03.2012 11:34|ПсковКомментариев: 9

На сегодняшний день пять псковских семей изъявили желание открыть семейные группы детсадов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции «Открытие семейных групп детских садов как средство снижения социальной напряженности» 2 марта в пресс-центре «Комсомольской правды» сообщил начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов. По его словам уже идет работа по открытию в ближайшее время 3 таких групп.

«Эта тема обсуждалась и ранее, но отчасти опыт создания семейных детских садов - пилотный для Псковских детских садов. Что касается других регионов, то этот опыт уже апробирован в Москве и других регионах и накопилась определенный опыт, который мы можем использовать в начале реализации этого проекта у нас», - сказал А. Седунов.

Он также отметил, что уже подписан приказ по созданию групп семейного воспитания на базе муниципальных дошкольных образовательных учреждений. В него может быть включены дополнительные положения, специфические для каждого муниципалитета.

«Эти группы могут быть открыты в тех семьях, где есть более 3 детей. В них входит воспитание, уход, оздоровление. Создаются они для поддержки семей, для разрешения вопроса с детскими садами», - сообщил А. Седунов. «Эта тема актуальна и в связи с последними статьями В. Путина. По этому пути мы сегодня уже идем», - добавил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей