Новости партнеров
Общество

СанПиНы для семейных детских групп выполнимы - Роспотребнадзор

02.03.2012 11:49|ПсковКомментариев: 0

Санитарные правила, которые прописаны в законе для семейных групп детских садов, выполнимы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на круглом столе «Открытие семейных групп детских садов как средство снижения социальной напряженности» 2 марта в пресс-центре «Комсомольской правды» сообщила  начальник отдела санитарного надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области Жанна Брябина.

«Все требования прописаны в СанПиНах, подписанных в 2010 году для всех, кто занимается оказанием услуг в сфере воспитания дошкольников. В них добавился большой раздел, который касается именно семейных групп», - отметила Ж. Брябина.

«Сказать, что они невыполнимы, нельзя. На наш взгляд, здесь большие послабления по сравнению с традиционными детсадами. Но должна соблюдаться норма площади, должна быть отдельная игровая зона и т.д.», - сказала она.

Также представитель Роспотребнадзора отметила, что большую роль играет такой показатель, как время, которое находится ребенок в семейной группе. В зависимости от этого нужно соблюдать правила, связанные с приемом пищи, сном детей разных возрастов.

Добавим, ранее заместитель главы региона Вера Емельянова заявляла, что семейные группы воспитания помогут решить проблему дефицита дошкольных мест в Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей