Новости партнеров
Общество

Детскую экологическую конференцию в восьмой раз провели в Пушкинском Заповеднике

02.03.2012 13:26|Пушкинские ГорыКомментариев: 0

Традиционная, в нынешнем году уже  VIII, детская экологическая научно-практическая конференция «Экология Пушкиногорья глазами детей» прошла вчера в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, в конференции приняли участие школьники Пушкиногорского района: Пушкиногорской средней школы имени А.С. Пушкина, Велейской школы, Зарецкой школы, Рубиловской школы. Впервые в конференции в качестве докладчиков участвовали даже младшие школьники. Так, Лена Васильева, Юля Однова и Даша Петрова, ученицы 3 класса Зарецкой школы подготовили выступление «Правда о школьных портфелях».

Организаторы конференции отметили, что традиционно большая часть прозвучавших сообщений и докладов – это выступления по итогам исследований и наблюдений, проведённых на территориях музея-заповедника. Однако впервые в нынешнем году на конференции были представлены не только  работы, посвящённые природным достопримечательностям Пушкиногорья, но и по проблемам экологии человека.

В музее также добавили, что традиционно гостями и слушателями конференции были  преподаватели Псковского государственного университета (кафедры биологии и экологии растений, зоологии), которые всегда оказывают консультативную поддержку и методическую помощь юным исследователям, а так же представители Росприроднадзора по Псковской области, сотрудники службы музейных территорий Пушкинского заповедника.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей