Новости партнеров
Общество

Прокуратура не нашла планов финансово-хозяйственной деятельности на сайтах пыталовских школ

02.03.2012 17:44|ПсковКомментариев: 3

В школах района выявлено нарушение законодательства при реализации приоритетного национального проекта «Образование». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Пыталовского района, одним из основных направлений ПНП «Образование» является информатизация образования.

Все образовательные учреждения Пыталовского района подключены к сети «Интернет», что позволило обеспечить доступ школьников и учителей к современным информационным образовательным ресурсам, повысить качество образовательных услуг и доступность качественного среднего образования.

Проверка показала, что предусмотренная законом РФ «Об образовании» обязательная информация размещается на официальных сайтах учреждений в сети «Интернет» не в полном объеме.

Отсутствуют планы финансово-хозяйственной деятельности или бюджетной сметы образовательных учреждений, отчеты о результатах самообследования, не размещаются документы, подтверждающие его наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности, свидетельства о государственной аккредитации.

По результатам проверки в Пыталовский районный суд направлено 6 исковых заявлений об обязании администраций образовательных учреждений разместить на официальных сайтах в сети «Интернет» предусмотренную законом РФ «Об образовании» информацию.

Заявления прокурора находятся в стадии рассмотрения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей