Новости партнеров
Общество

В Псковской области пройдет всероссийская акция «Добровольцы - детям»

12.03.2012 12:05|ПсковКомментариев: 1


В Псковской области с 5 мая по 10 июня при поддержке администрации региона пройдет всероссийская акция «Добровольцы - детям». В ней смогут принять участие благотворительные и добровольческие организации, образовательные учреждения, органы исполнительной власти, местного самоуправления, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

В рамках акции «Добровольцы - детям» в Псковской области и в ряде субъектов РФ пройдет серия добровольческих мероприятий и инициатив, призванных оказать адресную поддержку детям-инвалидам и семьям, воспитывающим детей с ограниченными физическими возможностями. Участники акции подготовят мероприятия для интеграции детей-инвалидов в общество и формирования толерантного к ним отношения, для привлечения благотворительных ресурсов для социальной поддержки детей с «особыми» потребностями, а также для содействия распространению информации о современных методах работы добровольцев с детьми-инвалидами.

Лучшие практики добровольческой и благотворительной деятельности будут отмечены организаторами и рекомендованы для распространения в субъектах других РФ. Акция организована по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Межведомственного координационного совета по развитию добровольчества в Центральном федеральном округе, комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан, а также ряда некоммерческих организаций. Администрация Псковской области окажет организационное содействие региональным организациям и учреждениям - участникам акции. Добавим, что акция проводится в рамках реализации задач Концепции содействия развитию благотворительной деятельности и добровольчества в РФ, утвержденной распоряжением правительства РФ от 30 июля 2009 года.

Итоги мероприятий будут подведены не позднее 1 августа текущего года. При подведении итогов акции будут оцениваться креативность мероприятий, проведенных участниками, количество привлеченных добровольцев, достигнутые результаты, отзывы представителей целевых групп. Лидеры акции будут награждены памятными призами и дипломами, а также получат информационную поддержку организаторов акции. Заявки на участие в акции «Добровольцы - детям» принимаются до 20 апреля.

Все материалы о ходе подготовки и проведения акции будут размещаться на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации fond-detyam.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей