Новости партнеров
Общество

Первый этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» стартует в Псковской области 19 марта

14.03.2012 09:54|ПсковКомментариев: 0

С 19 по 29 марта в Псковской области пройдет первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева, проведение данной акции уже не первый год организуется Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, при участии специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Управление Федеральной службы Российской  Федерации  по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области обращается ко всем жителям региона с просьбой помочь в борьбе с таким злом, как наркомания.

Это может сделать каждый, сообщив обо всех фактах изготовления, употребления  и сбыта наркотиков, высказав свое мнение и предложения по пресечению преступного бизнеса и распространению наркомании, изменению антинаркотического законодательства, оказанию помощи наркозависимым людям и иным вопросам, связанным с одной из самых страшных  проблем  века.

В прошлом году, в период проведения акции, на телефоны доверия поступило 275 сообщений граждан, по которым возбуждено 23 уголовных преступления, выявлено более 50 административных правонарушений.

В период с 19 по 29 марта можно сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков, получить консультации и помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, а также другую интересующую информацию.

Управление ФСКН России по Псковской области: 79 - 63 - 00 и 79 - 63 - 63; Великолукский межрайонный отдел (МРО): 3-35-40; Себежский МРО: 3-93-63; Островский МРО: 72-2-98; ГБУЗ «Наркологический диспансер Псковской области»: 56-60-16; ГБУЗ «Наркологический диспансер г. Великие Луки»: 5-03-76;  «Центр психолого – педагогической реабилитации и коррекции «Призма» Псковской области: 75-11-8; единый телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 8-800 -200 - 122.                                                                                        

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей