Новости партнеров
Общество

За звание «Ученик года-2012» поборются 20 старшеклассников Пскова

14.03.2012 10:11|ПсковКомментариев: 3

13 марта в Псковском педагогическом комплексе состоялась церемония открытия ежегодного конкурса «Ученик года». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, творческое соревнование среди одаренных старшеклассников открыли глава администрации Пскова Петр Слепченко и заместитель главы города Наталия Соколова. На церемонии также присутствовали заместитель главы администрации Елена Уткина и начальник управления образования Геннадий Барышников.

Петр Слепченко отметил, что творческое и интеллектуальное соревнование всегда является стимулом к дальнейшему развитию личности и потому конкурс «Ученик года» станет важным этапом жизни каждого из его участников. «Мне бы очень хотелось, чтобы вы всегда осознавали, что вы псковичи. Понимали, что это звучит гордо, и достойно несли это звание по жизни», - сказал глава городской администрации, обращаясь к участникам конкурса.

Наталия Соколова пожелала всем участникам конкурса «Ученик года» удачи и победы, сообщили в пресс-службе городской Думы. «Хочу поблагодарить всех организаторов этого мероприятия, которое уже стало традиционным для нашего города. С года открытия первого «Ученика года» в разных качествах принимаю в нем участие. Приятно, что после небольшого перерыва этот конкурс вновь вернулся в образовательные учреждения. Уверена, что для вас, дорогие участники, «Ученик года» станет трамплином, очередным шагом, ступенькой к новым достижениям. Знайте, вы уже победители, потому что не побоялись прийти и показать себя. Успехов, удачи и победы!» - заключила она.

В конкурсе «Ученик года-2012» участвуют 20 старшеклассников из 19 муниципальных учреждений. Конкурсантам предстоит пройти несколько отборочных этапов: «Визитная карточка» - самопредставление участника на тему «Путешествие в Мир моего Я», «Эрудит», «Литературное эссе», творческий конкурс «Свой мир мы строим сами». По итогам данных конкурсов определятся 5 участников финала. Победитель станет известен 16 марта. Жюри сделает свой выбор после участия финалистов в пресс-конференции на тему «Самые важные уроки русской истории».

Добавим, что городской конкурс «Ученик года» проводится ежегодно с 2000 года, исключением стал 2011 год. За время проведения конкурса его победителями становились учащиеся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», «Многопрофильный правовой лицей №8», «Гуманитарный лицей», «Средняя общеобразовательная школа №24», «Центр образования «Псковский педагогический комплекс», «Псковский технический лицей», «Псковская лингвистическая гимназия».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей