Новости партнеров
Общество

В Псков прибыла немецкая делегация для обсуждения проекта строительства социального городка

14.03.2012 15:45|ПсковКомментариев: 6

В Псковскую область прибыла делегация немецкой общественной организации «Инициатива Псков». В рамках визита, который продлиться до 18 марта, специалисты из Германии и работники соцсферы региона обсудят реализацию совместных проектов, а также посетят построенный в Гдове современный дом-интернат для престарелых и инвалидов – его проект разрабатывался при участии немецких архитекторов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области представители «Инициативы Псков» проведут ряд рабочих встреч, посвященных организации работы Интеграционных мастерских для инвалидов в Пскове. Помимо этого, иностранные партнеры примут участие в обсуждении реализации проекта по созданию в Пскове современного социального квартала для пожилых граждан и инвалидов, так называемый «Социальный городок».

Гости также планируют обсудить с ответственными специалистами практические шаги по реорганизации автономной некоммерческой организации «Образовательный центр социальной адаптации» (Псков). Конечная цель данной работы — организация повышения квалификации работников социальной сферы Псковской области, в первую очередь, на основе европейского опыта.

Добавим, «Инициативу Псков» и Псковскую область связывают годы плодотворного сотрудничества. С 1991 года организация активно участвует в развитии системы социального обслуживания престарелых и инвалидов региона. Успешно функционируют созданные совместными усилиями уникальные Производственно-интеграционные мастерские для инвалидов и Центр лечебной педагогики. По договоренности между общественной организацией и Администрацией Псковской области немецкие архитекторы приняли участие в разработке проекта современного дома-интерната для престарелых и инвалидов в Гдове. В конце февраля этого года передовое соцучреждение было сдано в эксплуатацию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей