Новости партнеров
Общество

Всероссийская олимпиада научных работ по проблемам наркомании стартовала в Псковской области

16.03.2012 09:53|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области начинается ежегодная Всероссийская олимпиада научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева, мероприятие организовано Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России) и проводится с 2005 года в целях выработки практических рекомендаций по организации системы профилактики наркомании и наркопреступности, а также выявления состояния, основных направлений и уровня научных изысканий в этой сфере.

Для участия в олимпиаде приглашаются учащиеся старших классов средних общеобразовательных школ, а также студенты, аспиранты, профессорско-преподавательский состав и научные сотрудники средних специальных и высших учебных заведений, ученые и специалисты, изучающие или исследующие проблемы профилактики наркомании и наркопреступности или ведущие научную деятельность в данной сфере. Олимпиада проводится в двух возрастных категориях: от 14 до 25 лет и от 26 лет и старше.
Олимпиада включает в себя четыре номинации: «Сущность и содержание профилактики наркомании и наркопреступности»; «Пропаганда здорового образа жизни, формирование антинаркотического мировоззрения среди детей и молодежи»; «Работа общественных объединений по профилактике наркомании»; «Организация профилактики наркомании и наркопреступности в сфере досуга молодежи». Каждая из номинаций представлена 9 темами.

Олимпиада состоит из трех этапов: регионального, оценочного и заключительного. Все победители и призеры Олимпиады награждаются специальными дипломами ФСКН России, а победители и призеры младшей возрастной категории, кроме того, получат государственную премию для поддержки талантливой молодежи, установленную указом президента России.

Готовые работы необходимо направлять по адресу: г. Псков, ул. Инженерная, дом 4 в Управление ФСКН России по Псковской области.

За дополнительной информацией обращаться по тел. 8 (8112) 79-63-90, 79-63-97.

Надо заметить, что в течение последних пяти лет учащиеся школ и студенты принимают активное  участие в ежегодной Всероссийской Олимпиаде научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности.

Активно в Олимпиаде участвуют и побеждают курсанты ФКОУ ВПО «Псковский юридический институт ФСИН России».

В 2007 году 3 место на Олимпиаде  заняли курсанты 3 курса ФКОУ ВПО «Псковский юридический институт ФСИН России» Н.Нилова и И. Царенко.

В 2010 году – 3 место заняла  3 курса ФКОУ ВПО «Псковский юридический институт ФСИН России» У.Жадейко.

В  2011 году – 1 место в номинации «Организация профилактики наркомании и наркопреступности в сфере досуга молодежи» конкурсной комиссией присуждено курсанту 4 И. Чуриловой за конкурсную работу: «Интернет как средство профилактики и распространения наркомании в современной России».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей