Новости партнеров
Общество

50-летний юбилей отмечает одна из старейших колоний Псковской области

16.03.2012 16:16|ПсковКомментариев: 7

Исправительная колония № 3 УФСИН России по Псковской области отмечает сегодня 50-летие со дня образования. В учреждении пройдут торжественные мероприятия и праздничный концерт для гостей, сотрудников и ветеранов уголовно-исполнительной системы Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Строительство федерального казенного учреждения ИК-3 (тогда еще федерального бюджетного учреждения) было начато в  1962 году в поселке Идрица Себежского района.  Были построены здание штаба, бараки, производственные корпуса. На сегодняшний день учреждение является основным градообразующим фактором для поселка. Построена котельная, работает собственная хлебопекарня. Идрицкий завод высоковольтной аппаратуры являлся одним из крупнейших в России в своей отрасли. И на сегодняшний день его продукция пользуется спросом от Дальнего Востока до Калининграда. Деятельность учреждения неоднократно отмечалось дипломами МВД и Минюста.

Основной продукцией, изготавливаемой осужденными, являются высоковольтные  предохранители. Активно развивается деревообработка.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей