Новости партнеров
Общество

Прокуратура Пскова проверила информацию «Злючки» о «Гуманитарном лицее»

19.03.2012 12:58|ПсковКомментариев: 9

Прокуратура Пскова организовала проверку по комментарию участника форума на Псковской Ленте Новостей под ником «Злючка» под информацией  «В дновском «Профессиональном училище №10» не организован питьевой режим для школьников».

«Я бы еще обратила внимание на псковский «Гуманитарный лицей»! Не знаю как сейчас, но еще несколько месяцев назад там шесть стаканов для питья на всю школу было!», - написала «Злючка».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Пскова, в ходе проведенной совместно со специалистами Роспотребнадзора по Псковской области проверкой изложенные в информации сведения о нарушении режима питья объективного подтверждения не нашли. В целях организации питьевого режима в помещении столовой Гуманитарного лицея на столике расположен чайник с кипяченой водой и пластиковые стаканчики одноразового использования для приема воды. Кроме того, установлена специальная емкость для хранения использованных стаканчиков.

Вместе с тем в ходе проверки выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. В целях устранения выявленных нарушений руководителю учреждения внесено представление. Материалы проверки направлены в управление Роспотребнадзора по Псковской области для рассмотрения вопроса о привлечении учреждения к административной ответственности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей