Новости партнеров
Общество

Соревнования «Юный санинструктор» пройдут в Пскове

19.03.2012 13:40|ПсковКомментариев: 0

С 19 по 23 марта на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы «Патриот»» будут проводиться городские соревнования по оказанию первой медицинской помощи среди учащихся  образовательных учреждений города Пскова в рамках акции «Мой город – город воинской славы».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС по Псковской области, в соревнованиях примут участие команды школьников по 5 человек 6-8 классов. Помощь в  проведении судейства на данных соревнованиях будут осуществлять сотрудники Главного управления МЧС России по Псковской области.

Соревнования начнутся с приветствия: каждая команда представит свой девиз и эмблему. В практическом конкурсе команды будут соревноваться в умении правильно накладывать повязки на пальцы руки («перчатка»), на голову («чепец»). Покажут свои знания и умения в оказании помощи при артериальном кровотечении, при закрытом переломе костей предплечья. Представители команд продемонстрируют  транспортировку пострадавшего при повреждении ноги в области голеностопного сустава.

В теоретическом конкурсе каждой команде будет задано по три вопроса, к каждому из которых будет предложено три варианта ответов. После одноминутного обсуждения участники команды должны будут выбрать правильный ответ.  Завершатся соревнования конкурсом капитанов. Ребятам предстоит выполнить задание на сообразительность.

Победитель соревнований  будет определен по наибольшему количеству баллов, набранных в четырех конкурсах. Команды, занявшие первое, второе и третье места будут награждены  грамотами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей