Новости партнеров
Общество

Областная прокуратура и ПЛН подпишут соглашение о скорой юридической помощи

19.03.2012 17:27|ПсковКомментариев: 4

Прокуратура Псковской области и информационное агентство «Псковская Лента Новостей» в среду, 21 марта, подпишут соглашение об открытии нового консультативного проекта - «Бесплатная скорая юридическая помощь», который разработан для реализации правозащитной функции и оказания бесплатной юридической помощи.

Проведенный анализ статистических данных свидетельствует о значительном повышении уровня доверия населения к органам прокуратуры.

Год от года растет количество обращений граждан за защитой нарушенных прав. Только в минувшем году в органы прокуратуры обратилось более 13тысяч человек. Это почти вдвое больше, чем 5 лет назад.

В свою очередь, информационное агентство «Псковская Лента Новостей» является одним из ведущих средств массовой информации в нашей области.

Мы объединяем усилия.

Каждый посетитель сайта ПЛН (а это от 12 до 15 тыс. читателей в день) сможет без дополнительных усилий перейти на официальный сайт прокуратуры области в сети «Интернет», на котором, в свою очередь,  организована страница бесплатной юридической помощи.

Этот ресурс создан для оказания юридических консультаций, в рамках которых граждане смогут получать квалифицированную помощь непосредственно от руководителя экспертного совета, ветерана органов прокуратуры Маргариты Борисовны Авдеевой, которая прослужила в органах прокуратуры более 30 лет и, что немаловажно, в случае необходимости от специалистов в различных отраслях права и прокурорских работников в каждом районе области.

 Кроме того, на странице предусмотрена возможность размещения обращений, содержащих сведения о нарушениях закона, в том числе иллюстрированных фото- и видео материалами.

Предусмотренные на сайте блоги будут меняться в зависимости от характера поступающих обращений.

Тем самым мы делаем первый шаг на пути создания системы так называемого «народного контроля» за деятельностью органов власти, правоохранительных и контролирующих органов области и надеемся на активную позицию в этих вопросах жителей нашей области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей