Новости партнеров
Общество

Воспитатели дошкольных групп в Псковской области получат надбавку

20.03.2012 12:54|ПсковКомментариев: 8

Воспитателям дошкольных групп (отделений) при государственных и муниципальных общеобразовательных учреждениях выплатят надбавку в размере 1 тысячи рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, об этом заявил председатель государственного комитета по труду и занятости Сергей Аржаников 20 марта в ходе заседания администрации региона.

Он отметил, что изменения в закон области «Об отраслевых системах оплаты труда работников бюджетной сферы Псковской области» внесены 2 февраля текущего года. Они требуют изменений в Положение о порядке оплаты труда. В соответствии с ними надбавка за особые условия, сложность и напряженность в работе воспитателям дошкольных групп (отделений) при государственных и муниципальных общеобразовательных учреждениях составляет 1 тысячу рублей ежемесячно. Применение данного пункта положения распространяется на отношения, возникшие после сентября 2011 года.

На эти цели из бюджета области дополнительно потребуется 4,7 млн рублей.

Кроме этого, дополнен перечень должностей, относимых к основному персоналу работников, и установлены межуровневые коэффициенты для работников государственного автономного учреждения «Дирекция спортивных сооружений». В перечень также включены организации, работа в которых дает право на повышение оплаты труда в связи с опасными и иными условиями труда работников специализированных бригад станций скорой медицинской помощи, предназначенных для оказания медпомощи и перевозки психически больных.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей