Новости партнеров
Общество

Псковское областное Собрание утвердило правила депутатской этики

29.03.2012 17:16|ПсковКомментариев: 3

Псковское областное Собрание утвердило правила депутатской этики. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, большинство депутатов поддержало правила на 5-й сессии 29 марта.

Автор документа - единоросс Елена Бибикова.

Предусмотрены правила депутатской этики на сессиях областного Собрания, на заседаниях комитетов и постоянных комиссий, правила в отношениях с избирателями, при взаимодействии с органами государственной власти и должностными лицами. Предусмотрены правила для взаимоотношений со СМИ и с работниками аппарата областного Собрания. 

В частности, депутаты обязаны присутствовать на сессии Псковского областного Собрания депутатов, заседаниях постоянных комитетов и постоянных комиссий. Депутат не должен опаздывать без уважительной причины на сессии и заседания. 

Выступающий не должен использовать в своей речи ненормативную лексику.

В правилах записано, что депутат несет ответственность перед своими избирателями за обещания, данные в период предвыборной кампании.

Нарушение правил рассматривается на заседании постоянной комиссии по вопросам депутатской этики. Предусмотрены и санкции. Комиссия вправе вынести вопрос о нарушении правил депутатской этики на рассмотрение на сессии Собрания, предложить депутату принести публичное извинение и указать депутату на недопустимость нарушения правил.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей