Новости партнеров
Общество

К Дню Победы псковские ветераны получат дополнительную материальную помощь

30.03.2012 16:28|ПсковКомментариев: 0

Дополнительную материальную помощь получат к Дню Победы ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Как отметил начальник главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян в ходе заседания организационного комитета по подготовке и проведению Дня Победы, выплату в 5 тыс. рублей получат инвалиды и участники войны, а также жители блокадного Ленинграда. Целевые средства в размере 15 тыс. рублей получат ветераны, которым необходим косметический ремонт жилья. На эти цели в областном бюджете предусмотрен 1 млн рублей.

Кроме того, с 3 по 11 мая для ветеранов будет организован бесплатный проезд в городском общественном транспорте, добавил Армен Мнацаканян.

Члены оргкомитета обсудили вопросы подготовки и проведения праздничных мероприятий в рамках Дня Победы, проект плана торжеств, в том числе Парад войск Псковского гарнизона и концерт в Большом концертном зале Псковской областной филармонии. Среди прочего было отмечено, что в текущем году продолжится популярная акция «Георгиевская ленточка». Участники совещания также рассмотрели детали формирования делегаций ветеранов районов области и их сопровождение на торжества в Псков и Великие Луки, медицинское обслуживание гостей праздника.

В заключение начальник управления соцзащиты населения Псковской области особо отметил важность соблюдения сроков выполнения работ по подготовке празднования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
Лента новостей