Новости партнеров
Общество

Десять непальцев и эфиоп хотели незаконно пересечь псковскую границу

31.03.2012 15:40|ПсковКомментариев: 14

В рамках совместной специальной пограничной операции «Запад-2012», направленной на пресечение  противоправной деятельности через внешние границы государств - участников СНГ, сотрудникам Пограничного управления УФСБ России по Псковской области удалось в очередной раз предотвратить незаконное нарушение государственной границы.  Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила руководитель пресс-службы Псковского пограничного управления, подполковник Татьяна Гончаренко.

На участке отдела в г. Печоры в Рогозино сотрудниками Пограничного управления пресечена попытка незаконного пересечения Государственной границы четырьмя гражданами Непала с целью  незаконной миграции из России в Эстонию.

Спустя час на участке отделения в населенном пункте Личниково также при попытке пересечь  границу пограничники задержали гражданина Эфиопии.

В этот же день  на участке отделения в поселке Крупп при попытке пересечения границы были остановлены ещё шесть граждан Непала. 

Примечательно, что азиаты  прибыли в Российскую Федерацию в законном порядке по действительным паспортам государств гражданской принадлежности и имели при себе  действительные документы на право пересечения границы,   но выбрали путь в Европу в обход пункта пропуска, что дает основание полагать, что вновь, как и ранее они стали жертвами   мошенников, желающих   таким образом обогатиться.  

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей