Новости партнеров
Общество

Студенты из Северной Каролины пройдут педагогическую практику в Псковской лингвистической гимназии

02.04.2012 10:29|ПсковКомментариев: 3

С 1 по 6 апреля в Псковском государственном университете находится с визитом делегация преподавателей и студентов Колледжа образования университета Северной Каролины (США). Как сообщила Псковской Ленте Новостей специалист пресс-центра ПсковГУ Анна Мелецкая, в состав делегации входят директор Колледжа образования доктор Джейн Флинер, директор дистанционных и международных программ доктор Грант Холлей, два студента колледжа, которые прибыли в ПсковГУ для прохождения педагогической практики на факультете иностранных языков.

Грант Холлей впервые был в Пскове в апреле 2011 года. Тогда был подписан договор о взаимном сотрудничестве в образовательной и научной сферах между Колледжем образования и факультетом иностранных языков. В рамках подписанного договора преподаватели и студенты университета Северной Каролины принимают участие в 1-ой Международной молодёжной научно-практической конференции «Проблемы лингвистики и межкультурной коммуникации», а студенты в период с 5 апреля по 7 мая будут проходить педагогическую практику в Псковской лингвистической гимназии.

В программе визита знакомство с преподавателями и студентами факультета иностранных языков, посещение занятий, встречи с администрацией университета для обсуждения расширения аспектов сотрудничества. Гости также смогут познакомиться с достопримечательностями города Пскова, посетят Изборск и Печоры.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей