Новости партнеров
Общество

Tele2 Псков открывает дачный сезон

02.04.2012 14:19|ПсковКомментариев: 0

На дворе начало апреля, близится дачный сезон. Большинство псковичей начали выращивать на подоконниках своих городских квартир рассаду и морально готовиться к теплым дням и интенсивной работе на садовых участках.

В эти еще холодные, снежные, но все же весенние дни сотовый оператор Tele2 Псков объявляет полную готовность к дачному сезону. В Псковском районе проведена большая работа по улучшению качества связи.

В настоящее время компания Tele2 обеспечивает уверенный уровень радиосигнала в следующих садоводческих товариществах: «Сады Высоцкие», «Весна-80», «Черняковицы 1-2», «Сады Великорецкие 1-2», «Пчелка», «Яблонец», «Кебь», «Псковитянка», «Купровщина», «Дружба», комплексе садоводческих товариществ «Пристань» и «Мирное».

Напомним, что в течение 2011 года техническая служба Tele2 Псков провела масштабные работы по расширению территории покрытия сети и улучшению качества связи в Псковской области. В прошедшем году были построены и запущены в эксплуатацию 23 объекта сетевой инфраструктуры, которые позволили существенно увеличить производительность сети. Компания обеспечила зону покрытия в 127 населенных пунктах с населением свыше 400 человек. Особое внимание уделялось небольшим и отдаленным населенным пунктам, наличие сети недорогой мобильной связи в которых имеет особое социальное значение. В частности, связь появилась в поселке Белорусский Пыталовского района, на пограничном переходе «Шумилкино» Печорского района, поселках Мякотино и Аничково Великолукского района, а также на участках трасс между населенными пунктами Псков-Печоры, Палкино-Остров, Остров-Опочка, Опочка-Себеж, Дедовичи-Бежаницы и Остров-Пыталово. Существенно улучшено качество связи в следующих районах: Псковском, Великолукском, Пушкиногорском, Печорском, Палкинском, Опочецком, Островском, Стругокрасненском, Бежаницком, а также в областном центре и Себеже. Вследствие расширения зоны покрытия сети, услуги Tele2 теперь доступны 85,5% населения Пскова и Псковской области. По данным на конец декабря 2011 года, на территории покрытия сети Tele2 в Псковской области проживает более 600 тысяч жителей региона.

«Расширение территории покрытия и улучшение качества связи – важнейшие задачи нашей компании в 2012 году. Руководствуясь этими приоритетами, особое внимание техническая служба Tele2 Псков уделяет как обеспечению устойчивого сигнала на всей территории области, так и повышению качества предоставляемых услуг в местах с высокой активностью абонентов, в частности, в рекреационных зонах, на территории дачных участков и садовых товариществ. Серьезные инвестиции в капитальное строительство, запланированные в этом году позволят нам увеличить количество базовых станций на 14%. Уверен, что в самой ближайшей перспективе мы сможем создать современную и высокотехнологичную сеть мобильной связи с широкой географией покрытия», - подчеркнул технический директор Tele2 Псков Дмитрий Федоров.

Если у вас появляются вопросы по зоне покрытия или улучшению качества связи, рекомендуем задать их на странице интернет-конференции «Tele2 Псков: 2 года на связи», которая проходит в настоящее время на сайте Псковской Ленты Новостей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей