Новости партнеров
Общество

Подтопление Мирожскому монастырю в этом году не грозит

03.04.2012 11:15|ПсковКомментариев: 0

Подтопление Мирожскому монастырю в этом году не грозит, заявил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Псковской области Олег Черней на заседании региональной администрации 3 апреля.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, участники заседания обсудили готовность региона к прохождению паводка.

По словам О.Чернея, к середине марта толщина льда на реках и озерах составила 30-65 см, показатель для большинства рек и водоемов находится в пределах нормы.

На реке Великая толщина льда отмечалась на 10-15 см ниже среднемноголетних значений на данный период. В настоящее время на большинстве рек уровни воды на реках на 0,2-0,4 метра ниже нормы. «Исходя из сложившихся гидрометеорологических условий, и ориентируясь на предполагаемый характер развития погодных условий, уровни весеннего половодья на реках не превысят критических отметок», - подчеркнул Олег Черней.

По состоянию на 3 апреля большинство малых рек области вскрылось ото льда. Вскрытие реки Великой в верхнем и среднем течении наблюдалось в конце марта, что на 1-6 дней раньше среднегодовых показателей.

По состоянию на 3 апреля паводковая обстановка на территории области в пределах нормы.

Губернатор Андрей Турчак потребовал обеспечить четкую координацию всех ведомств в период паводка с тем, чтобы своевременно реагировать на изменения ситуации. Глава региона поинтересовался также, не грозит ли подтопление Мирожскому монастырю. Олег Черней заверил, что повторения сценария 2011 года не прогнозируется.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей