Новости партнеров
Общество

Глава СКР распорядился незамедлительно возбуждать дела при пропаже детей

03.04.2012 13:34|ПсковКомментариев: 2

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился оперативно принимать решения по возбуждению уголовных дел при пропаже детей с признаками криминального преступления, передает «Интерфакс».

«Председателем Следственного комитета дано указание по незамедлительному возбуждению уголовных дел о пропаже детей в случае установления фактических данных о совершенном преступлении», - заявил старший помощник председателя СК РФ Игорь Комиссаров во вторник на заседании «круглого стола» в Госдуме по вопросам поиска пропавших детей.

И. Комиссаров поблагодарил волонтеров за то, что они активно участвуют в розыске пропавших подростков. В этом деле, подчеркнул он, важна быстрая реакция. «Практика свидетельствует: многие из детей были бы найдены, если бы их начали искать сразу», - подчеркнул представитель СК РФ.

Он поддержал позицию ряда участников «круглого стола», которые настаивали на целесообразности формирования единой базы данных по пропавшим детям. Это должен быть «единый национальный центр», сказал И. Комиссаров. Однако, заметил он, несмотря на то, что разговоры о важности формирования такого центра идут уже три года, он до сих пор не открыт, и сроки создания данной структуры не определены.  

Напомним, что в Псковской области продолжается поиск Валентины Корик и Павла Матросова 1996 года рождения, которые пропали 29 января 2007 года в Великих Луках. В конце февраля 2012 года произошло похищение старшеклассницы на ул. Коммунальной в Пскове.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей