Новости партнеров
Общество

На водоемах Псковской области образовались опасные ловушки - МЧС

04.04.2012 11:18|ПсковКомментариев: 1

На водоемах Псковской области образовались опасные ловушки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в ночь со 2 на 3 апреля в некоторых районах области прошёл обильный снегопад. Сейчас образовавшиеся трещины скрыты от глаз десятисантиметровым слоем, они представляют собой смертельные ловушки.

За последние несколько дней на территории Псковской области в дневное время наблюдается положительная температура атмосферного воздуха и началось активное таяние снежного покрова.

3 апреля на некоторых реках Псковской области начался редкий ледоход: река Великая – деревня Гуйтово, деревня Пятоново. Наблюдаются подвижки льда на реке Великой в Пскове, на реке Ловать в Великих Луках. На реке Великая в городе Опочка и на реке Плюсса в поселке городского типа Плюсса идет шугоход. На реке Плюсса в деревне Брод – ледостав с промоинами, образовались закраины. На реке Шелонь в городе Порхов – чистая вода.

В ходе ледовой разведки на Чудском и Псковском озерах в деревне Раскопель и в деревне Залита наблюдается ледостав с закраинами.

Главное управление МЧС России по Псковской области настоятельно рекомендует руководствоваться здравым смыслом, не подвергать свою жизнь неоправданной опасности, выходя на непрочный лёд.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей