Новости партнеров
Общество

В Великих Луках за неуплату алиментов возбуждено 15 уголовных дел

06.04.2012 12:57|ПсковКомментариев: 2

В 2012 году в отношении граждан, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов, в МОСП Великие Луки и Великолукского района возбуждено 15 уголовных дел, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ФССП России по Псковской области.

За январь-март 2012 года в межрайонном отделе судебных приставов г. Великие Луки и Великолукского района возбуждено 15 уголовных дел по ч.1 ст. 157 УК РФ в отношении граждан, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов.

Так, к примеру, 23 марта 2012 года ведущим специалистом-экспертом уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ, возбуждено в отношении гражданки, шесть лет назад лишенной родительских прав. 

Прокуратурой города Великие Луки признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела по факту злостного уклонения гражданки 1973 года рождения, от уплаты по решению суда средств на содержание четверых несовершеннолетних детей. Гражданка с 2006 года обязана уплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей. Несмотря на неоднократные предупреждения, она не выполняла решение суда и вела асоциальный образ жизни. Общая сумма задолженности по алиментам составила в марте 2012 года более 500 000 рублей. 

Дети другой гражданки воспитываются опекунами. Трое детей проживают в Пушкиногорском районе и один ребенок - в Санкт-Петербурге.

В 2011 году дознаватели межрайонного отдела судебных приставов г. Великие Луки и Великолукского района возбудили 80 уголовных дел в отношении граждан, злостно уклоняющихся от уплаты денежных средств на содержание несовершеннолетних детей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей