Новости партнеров
Общество

Областные власти выделят средства на ремонт Стругокрасненской районной библиотеки

11.04.2012 13:42|ПсковКомментариев: 0

Администрация Псковской области окажет финансовую помощь в ремонте Стругокрасненской центральной районной библиотеки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, такое решение принял губернатор Андрей Турчак, посетив учреждение 11 апреля в ходе рабочей поездки по Стругокрасненскому и Плюсскому районам.

Как пояснили главе региона, минувшей зимой в здании библиотеки протекала кровля и многие помещения пришли в негодность. Экспертиза показала, что причина - в некачественной черепице, которой покрыта кровля.

«На проведение ремонтных работ необходимо около 3 млн рублей, будем делать вместе с районом. За лето должны все работы выполнить», - поставил задачу Андрей Турчак и пообещал в сентябре-октябре обязательно посетить отремонтированную библиотеку. Кроме того, губернатор предложил направить претензию в адрес завода-изготовителя керамической черепицы.

Стругокрасненская центральная районная библиотека является структурным подразделением муниципального бюджетного учреждения «Стругокрасненский культурный центр».

С 2005 года библиотека располагается в капитально отремонтированном специально для нее здании кинотеатра. В ремонте здания и приобретении оборудования участвовала администрация Псковской области. В настоящее время центральная районная библиотека оснащена современным компьютерным оборудованием, активно использует информационные технологии, имеет выход в Интернет. Районная библиотека является открытой площадкой для жителей района и обеспечивает доступ к информационным ресурсам. С 2002 года при районной библиотеке работает Центр правовой информации, которым пользуются специалисты различных отраслей, предприниматели, студенты, пенсионеры. В библиотеке также работают 3 клуба по интересам: «Вечерние встречи», «Щедрое сердце», «Специалист».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей