Новости партнеров
Общество

Псковские школьники собирают макулатуру

13.04.2012 14:07|ПсковКомментариев: 8

С 9 по 23 апреля учащиеся Многопрофильного лицея №8 при содействии депутата Наталии Соколовой проводят акцию по сбору макулатуры «Бумажный Бум». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, акция приурочена к экологическому празднику Дню Земли, который отмечается 22 апреля.

По словам самих школьников, основная цель мероприятия - привлечь внимание псковичей к проблеме нерационального использования природных ресурсов, возможность вторичной переработки макулатуры, чтобы использованная бумага отправлялась не на свалку, а еще раз послужила для изготовления продукции, необходимой человеку, и тем самым спасла бы от вырубки сотни деревьев.

Председатель родительского комитета лицея № 8 Светлана Егорова подчеркнула, что тот класс, который сдаст больше всего макулатуры, получит сладкий подарок. «Старые газеты могут приносить не только ученики. Ждем всех желающих принять участие в акции в любой день в нашей школе», - сказала она.

Депутат Наталия Соколова отметила, что восстановить забытую традицию по сбору макулатуры - правильное решение, и важно, что инициатива возродить ее принадлежит детям. «Ведь это добрая пионерская традиция, благодаря которой люди более внимательно относятся к окружающей среде и приучаются к порядку», - сказала она. 

Добавим, что средства, вырученные от сбора макулатуры, лицеисты планируют направить на озеленение пришкольной территории.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
Лента новостей