Новости партнеров
Общество

Псковские десантники примут участие в Пасхальных торжествах

14.04.2012 10:58|ПсковКомментариев: 6

В ночь с 14 на 15 апреля во всех храмах, расположенных на территории воинских частей и соединений Воздушно-десантных войск, будут проходить праздничные литургии с совершением Крестного Хода в честь светлого праздника Пасхи.

 
Как сообщила Псковской Ленте Новостей представитель Управления пресс-службы и информации по Воздушно-десантным войскам Ирина Круглова,предполагается, что в праздничных пасхальных мероприятиях примут участие до 50 % военнослужащих ВДВ и членов их семей.
 
 
Ночная пасхальная литургия будет впервые в полном объеме отслужена в возрождаемом десантниками Храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Сокольниках (г. Москва), который является главным храмом Воздушно-десантных войск.
 
Одновременно, праздничные пасхальные литургии пройдут в воинских храмах ВДВ, расположенных в Пскове, Ульяновске, Иваново, Омске и других пунктах постоянной дислокации воинских частей и соединений ВДВ.
 
В Пскове Пасхальная служба с участником десантников традиционно состоится в воинском храме Александра Невского.
 
19 апреля главный священник ВДВ отец Михаил (Васильев) с использованием передвижного мобильного храма отслужит пасхальную литургию для военнослужащих ВДВ, входящих в состав парадных расчетов (г. Наро-Фоминск, Московской обл.).
 
20 апреля праздничное богослужение с участием военнослужащих состоится в храме «Благодатное Небо» отдельного полка специального назначения ВДВ (г. Кубинка, Московской обл.)
 
Пасха (Воскресение Христово) - древнейший христианский праздник, главный праздник богослужебного года. Установлен в честь воскресения Иисуса Христа.
По сложившейся традиции ночью в Пасху совершается особо торжественное церковное богослужение. Непосредственно перед Пасхой православные собираются в храме, откуда в полночь начинается крестный ход.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей