Новости партнеров
Общество

Поступить в Псковский технический лицей можно будет по результатам олимпиады в День открытых дверей

16.04.2012 11:29|ПсковКомментариев: 4

Псковский технический лицей проводит День открытых дверей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в школе, в программе праздника открытые уроки по математике, физике, географии, ОБЖ; внеклассные мероприятия, научно-практическая конференция для учащихся разных классов. Кроме того, в этот день в ПТЛ пройдёт олимпиада по физике и математике для школьников 7-9 классов,  по результатам которой возможно зачисление в лицей.

День открытых дверей в ПТЛ (Некрасова, 7) назначен на субботу, 21 апреля. Начало праздника в 09.30. Звонок на открытые уроки прозвучит в 10.00. Начало Олимпиады в 14.00.

Напомним, что Псковский технический лицей основан в 1990 году и сегодня по праву считается одной их лучших общеобразовательных школ города и области. Специализация учебного заведения - предпрофильная подготовка и профильное обучение в области предметов физико-математического цикла с ориентацией выпускников на поступление в технические вузы. Однако, многие учащиеся, получая качественное образование, продолжают обучение по естественнонаучным и гуманитарным направлениям, свободно поступая в ведущие вузы страны. Среди учащихся и выпускников лицея высокий процент лауреатов и победителей Всероссийских олимпиад школьников на городском, областном, зональном и всероссийском этапах, а также лауреатов и победителей других конкурсов и олимпиад учащихся, научно-практических конференций, юношеских и взрослых спортивных соревнований разного уровня. Неоднократно представители ПТЛ становились лауреатами конкурса «Ученик года», в том числе и в текущем году (учеником года-2012 в Пскове стал Василий Караулов, учащийся 11 класса Псковского технического лицея).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей