Новости партнеров
Общество

Псковские десантники примут участие в белорусско-российских учениях

16.04.2012 14:04|ПсковКомментариев: 0

С 17 по 19 апреля на территории полигона «Гожский» (г. Гродно, Республика Беларусь) состоится совместное белорусско-российское батальонное тактическое учение сил специальных операций и Воздушно-десантных войск.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей представитель управления пресс-службы и информации по Воздушно-десантным войскам Ирина Круглова, от Воздушно-десантных войск Вооруженных Сил Российской Федерации в учении примет участие подразделение от 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ (г. Псков).

Вооруженные силы Республики Беларусь на учении будут представлены батальоном 103-й отдельной бригады сил специальных операций (г. Витебск, Республика Беларусь).

Белорусские десантники на время проведения учения предоставят российским коллегам средства связи, стрелковое вооружение и боеприпасы, автомобильную технику и бронетранспортеры.

Российские десантники уже находятся на территории союзного государства. 14 апреля перевозка участников учения была осуществлена самолетом Военно-транспортной авиации ВВС России на белорусский аэродром «Лида», откуда они автотранспортом были доставлены в район проведения учения.

Учение проводится в соответствии с планом сотрудничества между военными ведомствами стран союзного государства России и Белоруссии.

«Знаменательно, что учение будет проходить в дни празднования одного из победных дней России - Дня победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 г.). Для личного состава подразделения российских десантников, принимающих участие в учении, и являющихся представителями десантно-штурмового полка Псковского соединения ВДВ, носящего имя Святого Благоверного князя земли Русской А.Невского,  - это особая ответственность и честь», - отметили в пресс-службе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей