Новости партнеров
Общество

Псковичей призывают пожертвовать старые велосипеды

17.04.2012 18:50|ПсковКомментариев: 10

В Пскове стартует благотворительная акция «Даем вторую жизнь старому велосипеду», которую проводит Псковское областное отделение Российского детского фонда. Псковичей призывают пожертвовать бывшие в употреблении велосипеды, сообщили Псковской Ленте Новостей в отделении фонда.

Инициаторами  проведения акции выступили предприниматели Константин Пинижин и Александр Омелькин. Они готовы не только оказать услуги по безвозмездному ремонту и покраске стареньких велосипедов, но и предоставить в качестве благотворительной помощи запасные части для ремонта неисправных транспортных средств.

Велосипеды после ремонта будут отправлены в Красногородскую коррекционную школу-интернат для детей-сирот. В этом учреждении постоянно проживает и обучается около 130 воспитанников в возрасте от 6-ти до 17-ти лет.

Организаторы акции уверены, что собранные и отреставрированные велосипеды станут не только прекрасным подарком ребятам, но и помогут укрепить дух и физическое здоровье воспитанников школы-интерната.

Привозить своих «железных коней» на возрождение можно в Детский фонд по адресу Псков, ул. Яна Фабрициуса, д. 2-А, кабинет 15. Если нет возможности самостоятельно привезти велосипед, то инициаторы проведения акции помогут организовать доставку, телефон для связи 8-911-699-54-37. На вопросы о ходе акции ответят  по телефонам фонда: 73-58-80, 73-58-81.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 89 человек
Лента новостей