Новости партнеров
Общество

Губернатор Андрей Турчак пригласил словацких бизнесменов стать резидентами «Моглино» или «Ступниково»

18.04.2012 11:38|ПсковКомментариев: 2

17 апреля губернатор Псковской области Андрей Турчак провел встречу с генеральным консулом Словакии в Санкт-Петербурге Петером Освальдом, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

Последний визит генерального консула Словакии в Псковскую область состоялся в 2004 году. «До недавнего времени у нас не было совместных проектов в экономической, социальной, гуманитарной сферах. Мы находимся в самом начале пути и поэтому можем начать составлять дорожную карту наших взаимоотношений с чистого листа. От нас зависит, какой конкретикой мы ее наполним», - сказал Андрей Турчак.

Губернатор рассказал генконсулу о перспективных направлениях взаимодействия, подчеркнув, что Псковская область открыта для сотрудничества. В частности, Андрей Турчак пригласил словацких бизнесменов стать резидентами будущей особой экономической зоны «Моглино» или индустриального парка «Ступниково», арендаторы которых получат значительные региональные и федеральные льготы и преференции.

«Обе площадки создаются под Псковом совместно с сингапурской компанией JURONG Сonsultants при поддержке Минэкономразвития РФ и на следующей неделе будут презентованы на road-show в Китае, затем в Индии», - рассказал глава региона. Он добавил, что на сегодняшний день уже есть несколько потенциальных инвесторов, в том числе иностранных, которые готовы разместить свои производства на псковских площадках.

Генеральный консул отметил, что эта информация может быть интересна для бизнес-сообщества Словакии и предложил рассмотреть возможность презентации этих и других возможностей Псковской области в рамках предстоящих в конце мая специализированных выставках или организовать встречу деловых кругов и других заинтересованных в сотрудничестве сторон. Глава региона предложение поддержал.

В заключение встречи губернатор Псковской области Андрей Турчак пригласил гостя принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 1150-летию Изборска, которое будет отмечаться 7-9 сентября этого года.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей