Новости партнеров
Общество

«Хрустальные звездочки» загорятся в Пскове

19.04.2012 09:26|ПсковКомментариев: 1

19 апреля в Пскове будет проведен региональный этап ежегодного Всероссийского фестиваля-конкурса ФССП России «Хрустальные звездочки».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей       в пресс-службе Управления ФССП России по Псковской области, по сложившейся традиции региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки» пройдет в концертном зале детской музыкальной школе №2 имени М. П. Мусоргского.

В конкурсе примут дети государственных гражданских служащих и работников Управления ФССП России по Псковской области, дети сотрудников правоохранительных и иных государственных органов субъекта Российской Федерации. Они выступят в двух возрастных группах: 7-12 лет (1 группа) и 13-17 лет (2 группа).

Фестиваль-конкурс детского творчества «Хрустальные звездочки» проводится по трем номинациям: вокал (народное, классическое, эстрадное пение), хореография (народный, классический, бальный, современный танец),  исполнительское мастерство (игра на музыкальных инструментах).  

Как сообщили в оргкомитете регионального этапа фестиваля-конкурса, в этом году участвовать в «Хрустальных звездочках» будут 20 солистов и коллективов. Это дети федеральных государственных гражданских служащих  Управления ФССП России по Псковской области, а также дети военнослужащих 76-й дивизии,  работников таможни, сотрудников территориальных органов  полиции, миграционной и налоговой служб.

Среди участников – дипломанты и лауреаты «Хрустальных звездочек»  прошлых лет: победители конкурса 2011 года Юлия Катасонова (вокал) и Роман Медведев (хореография), участники конкурсов 2010 и 2011 годов Валерия Севрюк (вокал) и Михаил Захарьев (игра на трубе), участница конкурса 2009 года Дарина Васильева (вокал). 

Второй раз будет участвовать в фестивале-конкурсе «Хрустальные звездочки» танцевальный коллектив «Созвездие» Псковского Дома офицеров.

Впервые в  2012 году в региональном этапе конкурса примет участие духовой оркестр «Геликон» Псковского детского дома. 

Всероссийский фестиваль-конкурс «Хрустальные звездочки» проводится ежегодно с 2008 года. Основными целями конкурса являются укрепление авторитета семьи и семейных ценностей, воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и гражданской ответственности. В задачи конкурса  входит выявление  одаренных детей, создание условий для реализации их творческого потенциала; содействие повышению общего культурного уровня одаренных детей и подростков; поддержка семей, в которых уделяется внимание развитию творческих способностей. 

Напомним, в 2010 и 2011 годах региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки» проходил в Пскове в детской музыкальной школе №2 имени М. П. Мусоргского. В работе жюри принимал участие директор ДМШ – заслуженный работник культуры России, лауреат звания «Душа земли Псковской» Юрий Наконечный.

Финальный гала-концерт Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки-2011» в декабре прошлого года проходил на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей