Новости партнеров
Общество

Поэты и писатели съедутся на Праздник фронтовой поэзии в Великолукский район

19.04.2012 15:12|ПсковКомментариев: 0

4 мая в Великолукском районе на базе Борковского литературно-художественного музея имени писателя Ивана Васильева пройдет ежегодный Праздник фронтовой поэзии «А музы не молчат». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, ведущим выступит известнейший литературный критик, прозаик, лауреат многих литературный премий Валентин Курбатов.

На предстоящий праздник в этот живописный уголок России приедут поэты и писатели из Москвы, Рязани, Подольска, Твери, Пскова, Торопца, Великих Лук, руководители областной и районной администраций, школьники, общественность, делегации из соседних районов.

Начнется мероприятие с литии и возложения цветов на братском захоронении «Скорбящая» в д. Борки. Литературная часть будет представлена выступлениями таких мастеров слова, как Александр Бобров, Александр Павлов, Иван Демидов, Анна Ефимова, Ларина Федотова, Николай Иванов, Александр Рябихин и мн.других. Впервые в празднике примет участие московский бард Влад Исмагилов. В концертной программе своим искусством порадуют зрителей лауреаты областных и всероссийских конкурсов.

Прологом к празднику поэзии станет презентация выставки книг военно-мемуарной и исторической литературы «О войне рассказано не все…».

Добавим, что 3 мая в рамках Праздника фронтовой поэзии на базе Борковского литературно-художественного музея состоится областной конкурс чтецов «У каждого в душе своя Россия».

Подобные мероприятия проводятся с целью формирования патриотизма и активной гражданской позиции, в первую очередь, для молодежи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей