Новости партнеров
Общество

Школьники из Острова подготовили самую убедительную агитсказку противопожарной тематики

20.04.2012 17:54|ПсковКомментариев: 2

Островский район, 1 место

Агитсказка, подготовленная островскими школьниками, признана лучшей по итогам областного конкурса «Я и пожарная безопасность». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в финале конкурса, который состоялся сегодня, 20 апреля, выступили команды из Великолукского, Дновского, Псковского, Островского и Пушкиногорского районов.

Дновский район, 2 место

Правила пожарной безопасности зрителям объясняли кот Леопольд и дядя Федор из Простоквашино, жители сказочного королевства, обитатели леса и балованная мартышка из далекой Африки. Четвероклассники декламировали стихи собственного сочинения, исполняли зажигательные танцы и читали рэп.

Пушкиногорский район

Наибольшее количество баллов жюри присудило спектаклю, поставленному учащимися школы №7 г.Острова по мотивам сказки «Мартышкин дом». Как пояснила педагог школы №7 г.Острова Вера Вихрова, в подготовке спектакля были задействованы дети, их родители, и даже преподаватель школьного драмкружка. «Многие идеи были предложены самими ребятами. Например, исполнять песни под аккомпанемент шумового оркестра предложил один из участников представления. Вместе с тем, мы старались, чтобы за красочными эффектами не исчезла основная идея спектакля – необходимость соблюдения правил пожарной безопасности», - подчеркнула она.

Псковский район

Второе место завоевала команда школьников из Дновского района, третий результат у команды из Великолукского района. Отметим, чтобы дойти до финала, четвероклассникам пришлось пройти множество испытаний: создание презентаций,  тестирование на тему «Я и пожарная безопасность».  Знания, полученные ребятами  на классных часах о причинах возникновения пожаров, факторах, опасных  для человека, первичных  средствах тушения, эвакуации, были продемонстрированы ими  на  «Игре по станциям».

Завершился финал областного конкурса эстафетой по выполнению элементов боевого развертывания. Команды соревновались в умении быстро надеть «боевку», собрать рукавную линию и сбить мишень «струей воды». Поскольку состязания проводились в спортзале, подача воды производилась условно. Мишень ребята сбивали собственноручно - пожарным стволом. В тройку призеров по итогам эстафеты вошли команды из Псковского, Дновского и Великолукского районов.

Фото Елены Ковалевой

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей