Новости партнеров
Общество

Локнянская первоклассница спасла от пожара родную деревню

23.04.2012 14:56|ПсковКомментариев: 12

Первоклассница Диана Сидорова из Локнянской средней школы спасла от пожара родную деревню Иваньково.

В день Светлой пасхи девчушка играла на улице на окраине деревни, когда увидела, что пущенный какими-то негодяями пал подбирается в крайним домам. Недолго думая, она со всех ног пустилась домой и сообщила об увиденном маме. Та в свою очередь подняла на ноги соседей, которые, вооружившись мётлами, граблями, начали гасить подступающее к деревянным домам и расположенному там же, на окраине кладбищу пламя.

«Это случилось, - рассказала очевидица событий пенсионерка Надежда Быстрова, - сразу после обеда. Огонь шёл стеной, дул сильный ветер, еще немного и загорелись бы дома. Но, слава Богу, отстояли. Не могу без восхищения говорить о маленькой Диане Сидоровой: нужно было видеть, как эта маленькая девчушка с граблями в руках сбивала наступающее пламя. Отважная девчушка! Позже приехали пожарные и окончательно ликвидировали опасность распространения огня».

Поступок первоклассницы не остался незамеченным. Вчера на школьной линейке из рук главы района Сергея Янкина и главы сельского поселения «Локнянская волость» Юрия Волкова она получили благодарственное письмо и памятные подарки.

Олег Петрунько, Локнянский район, фото автора

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей